ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

В 1971 году в здании барака открылась Краснянская школа.

К 1 сентября 1972 года был построен первый корпус Троицкой средней школы. Коллектив педагогов насчитывал 20 человек: Михайлова Е.В., Ходячих И.А., Гольцова А.А., Лобова В.И., Морозов Я.С., Морозова Н.Ф., Кузнецова Г.Я., Золотых Т.И., Хорунжуй Н.Г., Залунин В.К., Залунина Н.А, Калкутин М.П., Калкутина Н.А., Стручаев П.Н., Зайцева А.П, Булавина Р.В., Маркова М.П., Бычкова В.Ф., Меркулов А.А., Гостищева Г.В.

Возглавлял коллектив Литовченко Федор Алексеевич.

В 1973 году состоялся первый выпуск:  Головнева Нина, Никитина Валентина, Сидоренко Валерий, Судаков Николай, Туренко Татьяна, Храмова Екатерина.

Классный руководитель Лобова Валентина Ивановна.

В 1982 году введен в строй второй корпус здания школы.

В 1982-83 уч. году среднюю школу закончили 20 выпускников.

Многие учащиеся школы выбрали профессию учителя, среди них – победитель областного конкурса «Учитель года – 95№ Сергей Петрович Вольваков. Сегодня в педагогическом коллективе трудятся 20 выпускников разных лет.

Школу всегда отличали высокие спортивные достижения. Лучшими спортсменами, неоднократно защищавшими честь школы на районных и областных соревнованиях в разные годы, были Мамантова Н., Акульчина Н., Якунина Е., Гребцов В., Агафонов Ю., Замошников И., Ярцева С., Подосинов В., Масанин О., Морозов А., Жидовкин В., Шестаков С., Морозова Л., Шевченко С., Слободенюк С., Ковалев И., Шарик А., Степанян А., Козицкий А., Крюков Д., Шатохин М., Банченко А., Бородин М., Колыхалов Е., Меркулова А., Крюков С., Лаврова Н.