25 мая для выпускников всей России в последний раз прозвучал школьный звонок. Вот уже и 39 раз прозвенел последний звонок в Троицкой средней школе. В этом году школу в поселке Троицкий покидают 18 одиннадцатиклассников. Для них этот день стал одновременно и радостным и грустным.

Поздравить ребят и их педагогов приехали почетные гости: глава администрации Губкинского городского округа А.А. Кретов, начальник отдела духовно-нравственного воспитания управления по делам молодежи администрации Белгородской области Н.В. Братчина, глава Троицкой территориальной администрации А.М. Замараев, исполнительный директор ОАО "Концкорма", депутат Совета депутатов, почетный гражданин г. Губкина и Губкинского района  В.Ф. Камардин, первый заместитель начальника управления образования и науки В.К. Таранова, настоятель Свято-Троицкого храма отец Алексей и другие.

Открывая торжественную линейку, А.А. Кретов сказал, что всегда с радостью посещает Троицкую школу, где учебно-воспитательный процесс организован на самом высоком уровне, где дружно трудятся ответственные педагоги, прилежно учатся ученики. "Школа - это важный этап в жизни каждого человека, - сказал Анатолий Алексеевич, - и каждый ученик может сегодня сказать множество добрых слов своим мудрым наставникам и заботливым родителям, которые помогли им пройти этот длинный и очень интересный путь".